站点搜索

您的位置:首页 - www.wafa888.com概况 - 技能之星

技能之星

         因篇幅所限,“技能之星”栏目只能列出近3年荣获省赛一等奖以上的学生信息,更多技能之星信息请查看学生获奖栏目!

2014年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
   

姓        名: 李旭东
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛一等奖
专业班级:12动漫设计与制作
原毕业中学:蚌埠市第五中学

 

姓        名: 蒋飞
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:铜陵市田家炳中学

   姓        名: 王显
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:砀山第一职高
   
姓        名: 马永斌
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:临泉二中
  姓        名: 崔丹
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:肥东县撮镇中学
  姓        名: 刘建洋
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:霍邱河口中学
       
姓        名: 朱天华
所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:12选矿技术
原毕业中学:六安市田家炳实验中学
   姓        名: 王乔波
所获奖项:第五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省赛区一等奖
专业班级:11软件技术
原毕业中学:泗县三中
   

 

2013年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
   
姓        名: 孟祥丽
所获奖项:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
专业班级:11选矿技术
原毕业中学:霍邱二中
  姓        名: 何翔
所获奖项:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
专业班级:11选矿技术
原毕业中学:枞阳县实验中学
   姓        名: 吕志文
所获奖项:
2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
专业班级:11选矿技术
原毕业中学:东至县海棠书院
   
姓        名: 鲍兴
所获奖项:第四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(总决赛)二等奖
专业班级:11软件技术
原毕业中学:铜陵市第十七中学
  姓        名: 孔维伸
所获奖项:第四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省赛区一等奖
专业班级:10软件技术
原毕业中学:江苏省东台市五烈中学
  姓        名: 晋海
所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
专业班级:11工程测量技术
原毕业中学:芜湖市第一中学
   
姓        名: 国天宇
所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
专业班级:11工程测量技术
原毕业中学:怀宁二中
  姓        名: 宋飞祥
所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
专业班级:11工程测量技术
原毕业中学:亳州三中
  姓        名: 张杰
所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
专业班级:11工程测量技术
原毕业中学:无为县陡沟中学
         
         

 

2012年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
   
姓        名: 江波
所获奖项:
2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:10电气自动化技术
原毕业中学:滁州市乌衣中学
  姓        名: 夏文炳
所获奖项:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:10电气自动化技术
原毕业中学:当涂县一中
  姓        名: 马春雷
所获奖项:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
专业班级:10计算机网络技术
原毕业中学:阜南一中
   
姓        名: 章玲燕
所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
专业班级:10应用化工技术
原毕业中学:池州德明中学
  姓        名: 付豪
所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
专业班级:10应用化工技术
原毕业中学:铜陵市第三中学
  姓        名: 刘二涛
所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
专业班级:10应用化工技术
原毕业中学:固镇县任桥职业高中
         
         
         
         

技能之星

版权所有◎2008-2015 亚洲城ca888 技术支持:技术开发中心

皖ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 后台管理